你好!欢迎进入山东凯普乐光电科技有限公司!
生产光纤熔融拉锥机的厂家
研究/开发/设计/制造于一体,技术力量雄厚,产品种类齐全
服务热线:18266670777

产品详情 当前位置:首页 > 产品详情

全功能科研型Coupler Machine

全功能科研型拉锥机

全功能科研型拉锥机

产品简介:

凯普乐全功能科研型拉锥机于2014年开始研制,2015年投入市场的新型拉锥机,无论从功能和稳定性上面来讲,都已经超越了国内乃至国际最先进的拉锥机生产技术水平,该机型最大特点是配备原装进口拉伸平台,使用寿命长,精度高等。该款拉锥机采用德国进口的运动控制系统和数据采集系统,可采用笔记本电脑通过USB线对拉锥机进行控制,更好的提高了拉锥机与控制软件的通信速度,还可以采用嵌入式BOX机对拉锥机进行控制,将显示器和键盘鼠标直接连接到拉锥主机上即可使用,从而节省了更多操作空间。

软件特点:

1、具有热修正冷修正功能,大大提高了拉锥机的产能。

2、双窗口预拉可以采用定点模式或者扫描模式。

3、用户可通过软件对封装加热时间进行设定。

4、产品参数储存自动生成产品报表。

5、火头扫描可以根据拉伸长度不同来增加扫描幅度。

6、根据拉伸长度的变化来改变拉伸速度。

7、可根据拉伸长度不同变化氢气氧气的流量。

8、小信号分光比采集更加准确。

9、氧气、氢气流量可以通过软件进行自动调整,火头温度可根据拉伸长度进行改变,从而改善了双窗口在平行烧时不偶和现象。

硬件特点:

1、采用德国进口的运动控制系统,设备的稳定性得到了很大的提高。

2、可选用笔记本电脑或者嵌入式BOX机对拉锥机进行控制。

3、可选配凯普乐自主设计的平行夹具,该夹具可将光纤直接加紧并拢。

4、采用高精度软件可控氢气流量计。

5、可配备凯普乐自主设计的不同规格火炬头,以应对不同需求的光纤耦合器的研制生产。

6、键盘鼠标和显示器可以直接连接到拉锥主机上,无需外置电脑主机。

可生产产品:

1、1310nm/1550nm单模双窗口耦合器。

2、980nm/1550nm单模双窗口耦合器。

3、1310nm单模单窗口耦合器。

4、1550nm单模单窗口耦合器。

5、1310nm/1550nm单模波分复用器。

6、200um—1000um大芯径光纤拉锥。

拉锥设备主要技术指标及正体设备配置

(1)拉锥机拉台部分拉锥平台

拉伸精度:<50nm;

拉锥平台拉伸速度:0~1500μm/sec;

拉锥平台拉伸范围:0~80mm;

预拉长度:0.2~9000μm;

光纤拉伸台位移设置分辨率:£0.05mm;

火头运动分辩率:3轴200nm/step自动;

设备最高可调成<50nm/step

封装轴运动分辩率2轴200nm/step自动;

设备最高可调成<50nm/step

(2)耦合器加热及封装系统(进口滑块)

火头:6方向;

火头尺寸(外径):Φ16mm;

加热轴向摆幅:上下左右(四方向);

火头移动速度:软件可调;

火炬及封装机位移设定分辨率:200nm;

封装:两轴自动;

封装固化温度:软件连续可调,温度设定反馈,实时温度显示。

(3)光电检测系统

光电检测器长波:光敏面为F2mmInGaAs2支

检测波长范围长波:400~1700nm;

(4)软件及数据采集控制系统(德国进口)

凯普乐研制拉锥机专用数据采集系统。

(5)实时氢气流量控制系统

流量控制器:2台

具有流量控制计算机实时监控功能;

流量应能动态可调。

(6)随机附件:

 序号

 名称

 型号

 单位

 数量

1

标准型熔融拉锥机

全功能科研型

 台

1

2

控制系统及软件

A-FBT

 套

1

3

 软件使用说明书

A-FBT

 套

1

4

 光开关

A-FBT

 只

1

5

 裸光纤适配器

A-FBT

 只

2

6

 火头防风罩

A-FBT

 个

1

7

 酒精壶

A-FBT

 个

1

8

 电子点火器

A-FBT

 把

1

9

 剥皮钳

A-FBT

 把

1

10

 光纤切割刀

A-FBT

 把

1

11

 呆扳手

A-FBT

 件

1

12

封装架

A-FBT

1

13

 内六角扳手

1.5

 件

1

14

 内六角扳手

2.5

 件

1

15

轻气管道

A-FBT

m

5

16

真空管道

A-FBT

m

5

17

塞尺

0.05-1

1

18

真空泵

/

1

19

光源

1310nm/1550nm

1

20

氢气发生器

SK-400

1

21

光纤跳线

FC/APC 2m

1

22

擦拭纸

无尘纸

1

23

电源线

国标

4

拉锥机制造专家,拉锥机,拉锥机厂家,拉锥机价格,光纤熔融拉锥机,山东凯普乐光电科技有限公司

全功能科研型Coupler Machine 2017-5-31 本文被阅读 200 次
下一条:AFBT-7000LE-H型Coupler Machine上一条:6000LE-H型Coupler Machine
  • 发布评论查看所有评论

  • 呢称
    * 您尚未登陆,请登录。
  • 来自地区
  • 信息内容
    信息需管理员审核后才会显示.

网站首页  |  公司简介  |   产品中心   |   新闻资讯   |    客户服务   |   光通信知识   |   在线留言   |   联系我们

Copyright © 版权所有:山东凯普乐光电科技有限公司   地址:山东省泰安市长城路96号A座4楼  

电话/传真:0538-6999885

网 址: www.A-FBT.com    E-mail: 84221385@qq.com   QQ客服:84221385

手机:18266670777   备案号:鲁ICP备17038567号